Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить темный режим на Xiaomi с MIUI 12?

В новой MIUI 12 затемнить экран возможно для любых утилит, причем, неважно, поддерживают ли они эту опцию.

Инструкция, как включить темный режим на Xiaomi

Сначала найдите в настройках пункт «Экран». В верхней части экрана появятся два варианта на выбор: это светлый и темный режим. Если кликнуть по второму варианту, то весь интерфейс будет оформлен в черном и сером цветах.

При желании можно назначить время, когда функция будет автоматически срабатывать. Для этого следует выбрать пункт «По расписанию» и назначить время начала/окончания действия опции.

Теперь следует зайти в меню «Параметры темного режима». Тут окажется доступной функция «Адаптировать обои», т.е. их яркость и контрастность будет автоматически уменьшаться при выборе темного режима.

Инструкция по активации темного режима Xiaomi

Внизу будет список приложений, которые можно оформить в черном цвете, даже если это не было предусмотрено их разработчиками. Выберите нужные вам программы и активируйте их с помощью перевода бегунка направо.

Обратите внимание на то, что желательно включить функцию автоматического определения уровня яркости в зависимости от степени освещения. В ночное время черная тема в противном случае может оказаться практически нечитаемой. А при включении автояркости текст и изображения будут отлично видны.