Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Полосы на экране Xiaomi Mi Play: что делать?

Иногда владельцыСмартфонов Xiaomi Mi Play замечают, что на дисплее устройства появляются темные или цветные полосы. Они могут быть как одиночными, так и неравномерно распределяться по дисплейному модулю. О том, в чем причины такого явления и как решить проблему, мы расскажем в нашей статье.

Причины появления полос на экран Сяоми Ми Плей:

  • Неисправность контроллера дисплея;
  • Попадание внутрь корпуса влаги и образование коррозии;
  • Поломка микросхемы;
  • Последствия сильного удара, падения или иного механического воздействия;
  • Сбои в работе программного обеспечения;
  • Обвязка экранного контроллера.

Варианты решения проблемы

Наиболее простым способом является перезагрузка телефона Mi Play, что поможет в случае проблем с программным обеспечением.

Экран Ксиаоми Ми Плей

Если это не помогло, то единственно верным решением будет обращение в сервис Сяоми в Москве. Есть вероятность того, что потребуется ремонт коннектора экрана или материнской платы. Как правило, если неисправность обусловлена неработоспособностью дисплея, то потребуется полная замена экранного модуля.

Более «лайтовым» вариантом является отхождение шлейфа матрицы, так как эта поломка устраняется достаточно быстро. Попробовать ее ликвидировать можно и в домашних условиях. Для этого следует извлечь слот для SIM-карт, потом с помощью скребка отделить дисплей от задней крышки. Коннектор и блок микросхем зафиксированы четырьмя винтиками, которые требуется открутить. На следующем этапе отсоединяется шлейф аккумуляторной батареи, а затем – и сам аккумулятор.

Вид на шлейф дисплея Сяоми Ми Плей

Сейчас будут видны все шлейфы дисплея, которые требуется проверить на качество фиксации и наличие/отсутствие повреждений. Если шлейф просто отошел, то он возвращается на место. При его повреждении ремонт обычно не производится, так как оптимальным вариантом является установка новой комплектующей.

Как показывает практика, в Mi Play полосы на экране появляются чаще всего вследствие отхождения шлейфа, поэтому эту причину рекомендуется рассматривать в качестве основной.